Somos Cantv  |  Oportunidades  |  Contáctenos



 Inicio > Canales > Comunidad > Artículo

 
 Otros Artículos
Ver más temas de interés...
Operativos de Mercal para este sábado 11 de junio
Durante esta jornada la Revolución colocará a la venta y a precios 40% por debajo de la regulación alimentos que conforman la cesta básica

11/06/2011.Este sábado 11, se llevarán a cabo operativos en 23 estados, los cuales se ubicarán en:

Anzoátegui
Sector Los Yaqués, Parroquia Puerto la Cruz, Municipio Sotillo.
Barrio Guamachito, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.
Caserío El Chaparro, Parroquia El Chaparro, Municipio Guanta.
Sector 2-B del Viñedo, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.
Sector V de Boyacá V, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.
Sector Campo Claro II, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.
Comunidad Barrio Universitario A y B, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.
Sector San Antonio, Parroquia Piritu, Municipio Piritu.
Sector San Pablo, Parroquia Piritu, Municipio Piritu.
Sector El Estadio, Parroquia Boca de Uchire, Municipio Capistrano.
Sector Las Palmas, Parroquia Puerto Piritu, Municipio Peñalver.
Sector Plaza Bolívar, Parroquia Sabana de Uchire, Municipio Bruzual.
Sector Las Trincheras, Vía Onoto Km. 52, Parroquia Onoto, Municipio Cajigal.
Sector Pueblo Nuevo, Parroquia Valle Guanape, Municipio Carvajal.
Sector Araguaney, Circuito 1, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.
Casco Central de Mundo Nuevo, Parroquia Libertador, Municipio Freites.
Sector El Bolsillo, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.
Sector Nuevo Milenio, Parroquia Anaco, Municipio Anaco.
Comunidad de Barbonero, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.
Avenida España, Parroquia Edmundo Barrios, Municipio Simón Rodríguez.
Comunidad de Mucura, Parroquia Boca del Pao, Municipio Miranda.
Comunidad de Las Piedritas del Caris, Parroquia Edmundo Barrios, Municipio Simón Rodríguez.
Sector Centro, Parroquia Soledad, Municipio Independencia.


Apure
Parque de Ferias, Avenida Intercomunal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
Comunidad Rural Palmarito, Vía Arichuna, Parroquia Peñalver, Municipio San Fernando.
Comunidad Las Terrazitas, Avenida Intercomunal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
Comunidad Las Marías, Calle Principal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
Capitanía de Puerto, Avenida 1ro de Mayo, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
Comunidad Rural Viento B, Las Patillas, Carretera Nacional, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
Comunidad Santa Ana 2, Calle Principal, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
Comunidad Merecure, Calle Principal, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
Comunidad Boca de Guerra, Perimatral Sur, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
Comunidad Rural Puente Rojo, Calle Principal, Parroquia Mantecal, Municipio Muñoz.
Comunidad Rural Rabanal, Calle Principal, Parroquia Mantecal, Municipio Muñoz.
Comunidad Rural San José de Bejuquero, Calle Principal, Parroquia Mantecal, Municipio Muñoz.
Avenida Marques del Pumar, Parroquia Guasdualito, Municipio Páez.

Aragua
Urbanización Mata Redonda, Parroquia Pedro José Ovalles, Municipio Girardot.
Sector La Democracia, Avenida Ayacucho, Parroquia Andrés Eloy, Municipio Girardot.
Avenida 105 con Calle Italia, Barrió La Coromoto, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.
Sector Caja de Agua, Urbanización El Piñal, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briseño Iragorry.
Sector Tejerías, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briseño Iragorry.
Sector Mata Seca, Calle Andrés Eloy Blanco Nº 100, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briseño Iragorry.
Sector Piñonal, Calle 10 con Calle Pérez Carballo, Parroquia Joaquín Crespo, Municipio Girardot.
Sector Barrio San Carlos Nº 10, Calle Las Flores, Parroquia Pedro José Ovalles, Municipio Girardot.
Calle Independencia con Calle José Gregorio Hernández, Parroquia José Casanova Godoy, Municipio Girardot.
Sector San José 2, Parroquia Joaquín Crespo, Municipio Girardot.
Sector Las Palmas, Los Jabillos, Los Laureles, Urbanización Montaña Fresca, Parroquia Madre María, Municipio Girardot.
Avenida Principal de Caña de Azúcar con Calle 4, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio M.B.I.
Sector José Félix Ribas, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briseño Iragorry.
Sector La Coromoto, Escuela Atanasio Girardot, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.
Avenida Intercomunal Turmero-Maracay, Escuela Practica de Agricultura Epa, Parroquia Samán de Güere, Municipio Mariño.
Sector Francisco de Miranda, Parroquia Francisco de Miranda, Municipio Linares Alcántara.
Sector Los Apamates, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.
Calle Manuelita Sáenz, Nº 40, Parroquia Francisco de Miranda, Municipio Linares Alcántara.
Sector El Venerable, Calle El Ferrocarril, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.
Sector 3 Los Hornos, Comando Policial, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.
Manzana H, Nº 288, 2da Etapa Residencias Palo Negro II, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.
Sector Centro, Avenida Principal, Plaza Bolívar, cerca de La Casa de La Cultura, Palo negro, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador.
Sector La Providencia, Parroquia Alfredo Pacheco Miranda, Municipio Santiago Mariño,
Sector Pueblo Nuevo, Taller Santa Barbára, Parroquia Casco Capital, Municipio Santiago Mariño.
Sector Terrazas de Paya, Manzana 3 Nº 17, Rosario de Paya, Parroquia Pedro Arevalo Aponte, Municipio Mariño.
Sector Santa Eduvigis, Entrada Principal, Parroquia Santa Cruz, Municipio Sucre.
Sector Surupey, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
Sector La Frontera, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
Sector Monserrat, Calle Prolongación Urdaneta, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
Sector Santa Eduvigis, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.
Carretera Cagua-Santa Cruz, Prados de Aragua, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.
Sector Rómulo Gallegos, Mercado Municipal, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.
Sector Tamborito, Calle Libertad Nº 10-21, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.
Sector Centro, en la Plaza, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar.
Carretera Nacional Vía Cagua, Escuela Técnica Industrial Mariano Fernández Fortique, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.
Sector La Aceitera, Escuela Unitaria, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar
Sector B, El Castaño, Parroquia Zuata, Municipio Ribas.
Sector El Cementerio, Parroquia La Victoria Sur, Municipio Ribas.
Avenida 19 de Abril, Parroquia Las Tejerías, Municipio Michelena.
Autopista Regional del Centro, Peaje de Guayas, Parroquia Tejerías, Municipio Michelena.
Sector Madre María de San José, Parroquia Zuata, Municipio Ribas.
Sector La Casona, Parroquia Sabaneta, Municipio Revenga.
Sector San Rafael, Parroquia Victoria, Municipio Ribas.
Sector El Castaño, frente al Modulo Policial, Parroquia Zuata, Municipio Ribas.
Sector La Quebrada, Vía San Mateo, Parroquia Victoria Norte, Municipio Ribas.
Sector Los Colorados, cerca del Cementerio, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora.
Sector Valle Verde, Vía Carrizalito, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora.
Sector Las Mercedes, Calle 2, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora.
Sector Jobal, Cancha Deportiva, Parroquia Camatagua, Municipio Camatagua.
Sector Viejo Trapiche, Parroquia Camatagua, Municipio Camtagua.
Sector Curucuti, Calle Principal con Calle Ciudad Bendita, Parroquia Camatagua, Municipio Camatagua.
Sector El Olivo, Parroquia Camatagua, Municipio Camatagua.
Sector Centro, Colegio Pedro Aldao, Parroquia San Sebastián, Municipio San Sebastián.
Sector El Médano, Parroquia Las Peñitas, Municipio Urdaneta.
Sector Samanito, Parroquia Barbacoas, Municipio Urdaneta.
Sector Centro, Taguay, Parroquia Taguay, Municipio Urdaneta.
Calle Principal, Pueblo de Ocumare, Parroquia Ocumare de La Costa, Municipio Ocumare de La Costa.
Sector Puente Nuevo, El Castaño, Parroquia Las Delicias, Municipio Girardot.
Sector A, Guasimal, Parroquia Madre María, Municipio Girardot.
Sector Aponte, Parroquia Ocumare de La Costa, Municipio Ocumare de La Costa.
Sector San Casimiro, Centro de Diagnostico Integral Ernesto Che Guevara, Parroquia San Casimiro, Municipio San Casimiro.
Sector El Parnaso, Carretera Vía Choroni, Parroquia Choroni, Municipio Girardot.

Barinas
Sector Cobalongo, Parroquia Altamira, Municipio Bolívar.
Sector Los Naranjos, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar.
Sector La Aguadita, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar.
Sector La Laguana, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar.
Sector Vega del Puente, Parroquia Altamira, Municipio Bolívar.
Urbanización Terrazas de Santo Domingo, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar.
Sector La Herrereña, Parroquia Ciudad Bolivia, Municipio Pedraza.
Barrió Guanapa I, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Barinas.
Barrió 12 de Octubre, Parroquia Barrancas, Municipio Cruz Paredes.
Sector María Teresa del Toro, Parroquia Ticoporo, Municipio Antonio José de Sucre.

Bolívar
Sector Villa Pavo Real, Calle Manzanares, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
Sector Boqueron, Vía El Valle., Parroquia upata, Municipio Piar.
Sector Base Aerea, en La Base Aérea Teófilo Luis Mendez, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
Sector La Placita, Avenida Unare, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
Sector Sucutum, Via San Félix Epata, Parroquia Upata, Municipio Piar.
Sector Copa America, Carretera Vieja Puerto Ordaz, San Félix, Parroquia Unare, Municipio Caroní.

Carabobo
Avenida Enrique Tejera, Cancha Tres Segundos, Parroquia Santa Rosa, Municipio Valencia.
Manzana H y La I, Parroquia Guácara, Municipio Guácara.
Lago Jardín, Carretera Guácara San Joaquín, Parroquia Guácara, Municipio Guácara.
La Plaza Bolívar, Parroquia Guácara, Municipio Guácara.
Sector La Veguita, La Coromoto, Parroquia Guácara, Municipio Guácara.
Sector La Compañía, Vía Vigirima, Parroquia Guácara, Municipio Guácara.
Urbanización Santa Barbará, Vía de Araguita, Parroquia Guácara, Municipio Guácara.
Comunidad El Mango, Vía Morón- San Felipe, Parroquia Morón, Municipio Juan José Flores.
Casa del Abuelo, Estadio Guamacho, Parroquia Aguas Calientes, Municipio Mariara.
Las Cotúas, Parroquia Aguas Calientes, Municipio Mariara.
1ero de Diciembre, Calle Principal, Parroquia Diego Ibarra, Municipio Mariara.
Sector El Valle, Parroquia San Joaquín, Municipio San Joaquín.
Valles de Mozanga, Zona Industrial, Parroquia San Diego, Municipio San Diego.

Cojedes
Plaza Bolívar, Parroquia Tinaquillo, Municipio Falcón.
Urbanización Caño de Indio, Calle Los Chaguaramos, Parroquia Tinaquillo, Municipio Falcón.
Urbanización Los Chaguaramos,Calle Principal Los Chaguaramos, Parroquia San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.
José Laurencio Silva, Municipio Tinaco.
Comunidad de La Mapora, Apartadero, Municipio Anzoátegui.
Comunidad del Palomar, Calle Vargas, Parroquia Tinaquillo Municipio Falcón.
Plaza Bolívar del Potrero, Parroquia San Carlos, Municipio Falcón.
Cancha Techada Manca de Leoni, Lagunita, Municipio Ricaurte.
Casupo Rio Tirgua, Calle Principal, Parroquia Tinaquillo, Municipio Falcón.

Delta Amacuro
Comunidad Andrés Eloy Blanco, Parroquia Argimiro García, Municipio Tucupita.
Comunidad Los Dos Hermanos, Parroquia Virgen del Valle, Municipio Tucupita.
Comunidad El Pueblito, Parroquia Virgen del Valle, Municipio Tucupita.
Comunidad Carapal de Guara, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.

Distrito Capital
Plaza Parque Carabobo, al Lado del Liceo Andrés Bello, Parroquia La Candelaria, Municipio Libertador.
Estacionamiento del Área de Ingeniera Sede del Mppe, Parroquia Altagracia, Municipio Libertador.
Terrenos del Km. 10, donde Se Construye El CDI, Parroquia El Junquito, Municipio Libertador.
Salida de La Estación del Metro de Mamera, Casa Guzmán Blanco, Parroquia Antimano, Municipio Libertador.
Avenida Guzmán Blanco, Redoma de Coche, frente al Liceo Luisa Cáceres de Arismendi, Parroquia Coche, Municipio Libertador.
Estacionamiento del Antiguo Central Madeirense Pinto Salina, Parroquia El Recreo, Municipio Libertador.
Cota 905 Sector 21 de Julio, Parroquia El Paraíso, Municipio Libertador.
Comunidad Panorama, Km. 11 Al Lado del Cemay, Parroquia El Junquito, Municipio Libertador.
Avenida Intercomunal Sector Cerro Grande, Antigua Sede del Banco Unión, Parroquia El Valle, Municipio Libertador.
Primera Calle de Propatria al Lado de La Subdelegación del Oeste, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.
Parte Alta de Alta Vista Final Calle El Tanque Con Acueducto, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.
Sector 19 de Abril Acceso por El Km.07 Vía El Junquito Específicamente por El Colegio Fe y Alegría, Parroquia Antimano, Municipio Libertador.
Avenida Guzmán Blanco Cota 905, Sector Chaparro entrada de San Miguel, Parroquia Santa Rosalía, Municipio Libertador.
Esquina de Pinto a Miseria, Calle Sur 3 Edf. Sede Administrativa, Parroquia Santa Rosalía, Municipio Libertador.
Avenida Intercomunal Calle Cajigal La Ceibita parte Alta Sector La Rampa y Vuelta Montaña, Parroquia El Valle, Municipio Libertador.
Sector 4 La Hoyada Mercado Socialista de Alternativa Popular, Ala Nor Oeste, Parroquia Catedral, Municipio Libertador.
Sector El Araguaney Tacagua Vieja Km. 13 Calle 19 de Abril, Autopista Caracas La Guaira, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.
Sector Hornos de Cal, Carpa de La Guardia, Parroquia San Agustín, Municipio Libertador.
Sector Km. 3 Vía El Junquito Loma Andina, Parroquia Paraíso, Municipio Libertador.

Falcón
Sector Plaza Bolívar, Parroquia Dabajuro, Municipio Dabajuro.
Sector Casco Central, Parroquia Puerto Cumarebo, Municipio Zamora.
Sector La Cienega, Parroquia La Soledad, Municipio Zamora.
Sector Callejón Raúl Leonis Esquina Monagas, Parroquia San Gabriel, Municipio Miranda.
Sector Arenales, Parroquia Guzmán Guillermo, Municipio Miranda.
Sector Las Panelas II, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.
Sector La Rinconada, Parroquia Caburé, Municipio Petit.
Sector La Plaza Comunidad de Bejuquero, Parroquia Guzmán Guillermo, Municipio Miranda.
Sede de La Planta de Llenado de Coro de PDV, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda..
Sector Valle Sur, Parroquia Chichiriviche, Municipio Monseñor Iturrriza.
Sector Cueparo, Parroquia Jacura, Municipio Jacura.
Sector La Tanqueta, Parroquia El Paují, Municipio Federación.
Sector Nueva Sanare, Parroquia Tucacas, Municipio Silva.
Sector La Guinea Parroquia Piritu, Municipio Piritu.
Sector Plaza Bolívar, Parroquia Los Taques, Municipio Los Taques.
Sector Creolandia, Parroquia Judibana, Municipio Los Taques.
Alcaldía de Carirubana, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.
Calle Zamora Entre Urdaneta y Las Palmas, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.
Sector 3, Andrés Eloy Blanco, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.
Sector Barrio Las Margaritas, Parroquia Punta Cardón, Municipio Carirubana.
Escuela Coto Paul-5 de Julio, Parroquia Pueblo Nuevo, Municipio Falcón.
Sector Buena Vista, Parroquia Buena Vista, Municipio Falcón.

Guárico
Sector Arenita Calle Principal, Caserío Arenita, Parroquia Soublette, Municipio Monagas.
Sector Calle Zamora con Junín, Cerro La Puya, Parroquia San Juan Municipio Roscio.
Sector 3 Los Mangos Vista Hermosa, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.
Sector La Romana, Plaza de la Comunidad, Parroquia Ortiz Municipio Ortiz.
Sector Eleazar López Contreras, Cementerio Calle Principal, Parroquia San Juan de Los Morros, Municipio Roscio.
Sector El Guafal, La California II, Núcleo de Desarrollo Endógeno, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.
Sector El Jobo Unido Carretera Nacional, Parroquia San Juan Municipio Roscio.
Sector Valles Bolivarianos, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.
Sector la Veguita detrás de Alto de Fénix, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.
Sector La Vasola Calle Principal, Carretera Nacional San Juan, La Villa, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.
Sector La Haciendita, Calle Principal, Parroquia Valle de la Pascua, Municipio Leonardo Infante.
Sector Vidal Guía II y III, Avenida Las Cascadas, Parroquia Valle de la Pascua, Municipio Leonardo Infante.
Sector Rural Las Paraulatas, Calle Principal, Parroquia Santa María de Ipire, Municipio Santa María de Ipire.
Sector Raúl Leoni, Calle Principal de 4, Parroquia Tucupido, Municipio José Félix Ribas.
Sector El Macho, Calle Principal, Parroquia Tucupido, Municipio José Félix Ribas.
Sector del Parque Ferial Espino, Parroquia Espino, Municipio Infante.
Mercado Municipal, Calle Los Cardones, Parroquia Valle de la Pascua, Municipio Leonardo Infante.
Sector El Mamon de Masaguaro Vía Agua Negra, Calle Principal, Parroquia Zaraza, Municipio Zaraza.
Sector Brisas de Unerg Calle Principal, Parroquia Zaraza, Municipio Zaraza.
Sector El Calvario, Cancha techada, Parroquia El Socorro, Municipio El Socorro.
Sector La Morita, Calle Principal, Parroquia Lezama, Municipio Monagas.
Sector Terecay Carretera Nacional Santa Rita Cabruta, Parroquia Cabruta, Municipio Las Mercedes del Llano.
Sector Camoruco I, Cancha Deportiva, Parroquia Altagracia, Municipio Roscio.
Sector Morro Arriba de Macaira, Calle Principal, Parroquia Paso Real de Macaira, Municipio Monagas.
Sector Calle Julián Mellado frente a la Plaza Bolívar cerca de la Comandancia policial, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.
Sector Inavi Calle Principal, Parroquia San José de Guaribe, Municipio Guaribe.
Sector Calle Sucre con Calle Cementerio, Inmediaciones del Inces, Parroquia Zaraza, Municipio Zaraza.
Sector Casco Central I Calle Principal, Parroquia Camaguan, Municipio Camaguan.
Sector Agroindustrial Adagro, Planta de Silos Calabozo, Parroquia Calabozo, Municipio Miranda.
Sector La Victoria Calle Principal, Parroquia El Sombrero Municipio Mellado.
Sector La Torrera Calle el Cruce, Parroquia El Sombrero, Municipio Mellado.
Sector Casco Central en la Plaza, Parroquia Sosa Municipio Mellado.
Urbanización Francisco de Miranda, Calle 5 en El Estacionamiento al Lado del Pre-Escolar Antonio José de Sucre, Municipio Miranda.
Barrio La Trinidad Iv, Parroquia Calabozo, Municipio Sebastián Francisco de Miranda.
Barrio Pozo Azul, Calle3 con Carrera 1, Parroquia Calabozo, Municipio Sebastián Francisco de Miranda.
Barrio Carrasquelero, Calle3 con Carrera 1, Parroquia Calabozo, Municipio Sebastián Francisco de Miranda.
Barrio Carutal I, Calle Principal Frente Al Estadio, Parroquia Calabozo, Municipio Sebastián Francisco de Miranda,

Lara
Caserío Palma Rica, Parroquia La Candelaria, Municipio Moran.
Caserío La Loma, Parroquia Anzoátegui, Municipio Moran.
Caserío Camburito, Parroquia La Candelaria, Municipio Moran.
Caserío Las Piguas, Parroquia Montaña Verde, Municipio Torres.
Caserío El Fraile, Parroquia Torres, Municipio Torres.
Caserío Tocoron, Parroquia Pio Tamayo, Municipio Andrés Eloy Blanco.
Sector Pueblo Aparte, Unidad Educativa, Parroquia Trinidad Samuel, Municipio Torres.
Comunidad Banco de Baragua, Parroquia Aguedo Felipe Alvarado, Municipio Iribarren.
Comunidad Boro Cijizal, Parroquia Bolívar, Municipio Moran.
Hato Viejo, Parroquia Hilario Luna y Luna, Municipio Moran.
La Urbanización Sucre, Cancha Techada, Parroquia Concepción, Municipio Iribarren.
Comunidad La Miel, Parroquia Sarare, Municipio Simón Planas.
Instalaciones de La Comunidad La Puerta Parroquia José Gregorio Bastidas Municipio Palavecino.
Comunidad Pozo Amarillo, Parroquia José María Blanco, Municipio Crespo.

Mérida
Sector Mucutuy, Plaza Bolívar, Parroquia Mucutuy, Municipio Arzobispo Chacón.
Sector La Mesita, Parroquia Aricagua, Municipio Aricagua.
Sector El Pedregal, Parroquia Chiguara, Municipio Sucre.
Sector La Trampa, Parroquia La Trampa, Municipio Sucre.
Sector La Loma, Parroquia Mesa Bolívar, Municipio Antonio Pinto Salinas.
Sector Caño Tigre, Parroquia Caño Tigre, Municipio Zea.
Sector Mesa de Las Palmas, Parroquia Mesa de Las Palmas, Municipio Pinto Salinas.
Sector 2 de Febrero, Parroquia Tucani, Municipio Caracciolo Parra.
Sector Puerto Escondido, Parroquia Tucani, Municipio Caracciolo Parra.
Sector Alto de La Cruz, Parroquia Torondoy, Municipio Justo Briseño.
Sector Avenida 16 de Septiembre, Parroquia Domingo Peña, Municipio Libertador.
Sector Las Piedras, Parroquia Las Piedras, Municipio Cardenal Quintero.
Sector Tromerca, Parroquia Matriz Campo Elías.
Sector La Blanca, Parroquia Pulido Méndez, Municipio Alberto Adriani.
Sector Rondón Nuceti, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Alberto Adriani.

Miranda
Centro Comercial Don Genaro Martínez, Chupulun, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
Sector La Horquilla, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
Centro Comercial 29 de Abril, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
Centro Comercial Las 3 Letras, Vía Ocumare, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
Caujarito, Vía Santa Teresa, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
Urbanización Ciudad Miranda, Manzana 60, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
Sector La Puerta, La Mata, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
Plaza El Indio de Chacao, Municipio Chacao.
El Calvario, Calle Principal, Parroquia Hatillo, Municipio Hatillo.
Sector La Amapola, Barrio Maca, Parroquia Petare, Municipio Sucre.
Sector El Carmen, Barrio Guaicoco, Parroquia Petare, Municipio Sucre.
Sector Lebrun, Avenida Francisco de Miranda, Parroquia Petare, Municipio Sucre.
Comunidad Los Vecinos, Municipio Carrizal.
Plaza Bolívar de Curiepe, Parroquia Curiepe, Municipio Brión.
Aldea Universitaria Tacarigua, Parroquia Tacarigua, Municipio Brión.
Comunidad Alí Primera, Parroquia Mamporal, Municipio Buroz.
Comunidad Los Serranos, Carretera Vía Las Toros, Parroquia Mamporal, Municipio Buroz.
Comunidad del Venao, Café Capaya, Municipio Acevedo.
Comunidad La Fama, Parroquia Café, Municipio Acevedo.
Comunidad Guatirito, Parroquia Capaya, Municipio Acevedo.
Plaza Bolívar de Cupira, Parroquia Cupira, Municipio Pedro Gual.
Comunidad San José de Onova, Parroquia Cupira, Municipio Pedro Gual.
Comunidad Palmarito, Parroquia Cupira, Municipio Pedro Gual.
Sector El Verde, Carretera Cupira - Rio Chico, Parroquia El Guapo, Municipio Páez.
Sector El Pegón, Carretera Cupira - Rio Chico, Parroquia El Guapo, Municipio Páez.
Calle La Marina, Tacarigua de La Laguna, Parroquia Tacarigua de La Laguna, Municipio Páez.
Carretera Vía Rio Chico Arriba, Comunidad Perdomo, Parroquia Rio Chico, Municipio Páez.
Sector Las Cocuizas, Barrio Zulia, Calle Principal, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.
Sector Las Barrancas, Parte Alta, Calle Caja de Agua, en La Redoma, Parroquia Guatire, Municipio Zamora.
Zona Industrial Cloris, Urbanización Los Girasoles, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.
Comunidad La Matica, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
Comunidad La Matica, Francisco de Miranda, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
Comunidad Santa Eudiges, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
Comunidad Los Límites, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
Comunidad El Trigo, Parroquia Los Teques, Residencia Lagunetica, Municipio Guaicaipuro.
Comunidad El Trigo, Trigo dorado, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
Comunidad El Reten, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
Comunidad Buenos Aires, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
Comunidad Lagunetica, La Gran Parada, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
Comunidad Lagunetica, El Guamito, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
Sector Cúa Vieja, Nueva Cúa, Avenida Principal, Parroquia Cúa, Urdaneta.
Sector Bicentenario III, Parroquia Cúa, Municipio Urdaneta.
Sector Quebrada Honda, Zona Rural de Nueva Cúa, Parroquia Cúa, Municipio Urdaneta.
Colinas de Guaicaipuro Vía La Raíza, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
Sector Las Paraguitas, Calle Principal, Parte Baja, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
Centro Comercial Renacer de Macuto Agrícola, Iglesia Evangélica, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
Sector 23 de Enero, Calle Principal, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
Centro Comercial Agrícola, Las Guayitas, La Plaza Bicentenario, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
Sector El Nogal Parte Baja Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
Parcelamiento Agrícola, Castillera II, Vía Siquire, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
Plaza Miranda de Santa Lucia, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
Plaza Páez del Carmen de Soapire, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
Sector 5, Calle 66, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.
Sector 2 Sur, Frente Fundacomun, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.
Zona Industrial Rio Tuy, Parroquia Cristóbal Rojas, Municipio Cristóbal Roja.
Sector Brisas de Cartanal, Calle Sucre con Mérida, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.
Las Casitas del Palmar, 2da Etapa, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.
Sector El Encantado del Palmar, Calle Principal, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.
Plaza Miranda de Santa Teresa, Parroquia Santa Teresa, Municipio Independencia.
Plaza Bolívar de Cartanal, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.
Urbanización Mata de Coco, en La Redoma, Parte Alta, Parroquia Ocumare del Tuy, Municipio Tomas Lander.
Sector Quiriquire, El Palmar Coromotano, Parroquia San Franciscode Yare, Municipio Simón Bolívar.
Sector La Aguada, Parroquia San Antonio, Municipio Simón Bolívar.
Mercado Municipal, San Francisco de Yare, Lateral aLa Alcaldía, Municipio Simón Bolívar.

Monagas
Sector Aldea Castor Guevara, Parroquia Santa Cruz, Municipio Maturín
Sector 4 Sabana Grande, Parroquia Las Cocuizas, Municipio Maturín.
Sector Polideportivo, Indepol, Parroquia Quiriquire, Municipio Punceres.
Sector Centro, Parroquia Uracoa, Municipio Uracoa.
Sector Potrero Sabana de Piedra, Parroquia Caripe, Municipio Caripe.
Sector Raúl Leoni, Parroquia Boquerón, Municipio Maturín.
Sector Destacamento 77, Parroquia Las Cocuizas, Municipio Maturín.
Sector La Manga, Parroquia San Simón, Municipio Maturín.
Sector Arenal I, Parroquia Aguasay, Municipio Aguasay.
Sector Zona Industrial, Parroquia La Cruz, Municipio Maturín.
Sector La Gaviota, Parroquia Aguasay, Municipio Aguasay.
Sector Sueño de Bolívar, Vía La Pical, Parroquia Las Cocuizas, Municipio Maturín.

Nueva Esparta
Sector San Juan, Cancha Douglas Millán, Parque Ferial San Juan Bautista, Municipio Díaz
Sector Santa Ana, detrás de La Alcaldía, Parroquia Capital, Municipio Gómez.
Sector Los Cocos, Calle Luís Castro, cruce con Calle Mérito, Parroquia Capital, Municipio Mariño.

Portuguesa
Comunidad Chorrerones, Calle Principal, Parroquia Ospino, Municipio Ospino.
Comunidad El Esfuerzo de Villa Araure I, Calle 8, Parroquia Araure, Municipio Araure.
Urbanización Andrés Eloy Blanco, Calle 02, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.
Comunidad Las Cruces, Calle Bolívar, Plaza Bolívar, Parroquia Sucre, Municipio Sucre.
Caserío La Loma, Calle Principal, Escuela Estadal, Parroquia Sucre, Municipio Sucre.
Sector I, Comunidad Juan Pablo, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.
Caserío Carraito I, Calle Principal, Vía a Guanarito, Parroquia Papelón, Municipio Papelón.
Comunidad San Nicolás, Calle 3, Cancha Techada, Parroquia Capital, Municipio San Genaro de Boconoito.
Caserío El Progreso, Calle 1, Escuela Estadal, Parroquia Boconoito, Municipio San Genaro de Boconoito.
Caseríos Paujisal, Palma Redonda, Rio Amarillo, Parroquia Araure, Municipio Araure.
Caseríos San Juan de La Hondonada, San de Dios, San Benito, San Rafael, San Francisco, Santa Marta, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.
Caseríos Charal, Palma, Muji, Parroquia Villa Rosa, Municipio Sucre.
Caseríos Quebrada Seca, Santa Barbára, San Isidro, Parroquia Villa Rosa, Municipio Sucre.
Caseríos Pueblo Viejo, Los Bucares, La Cascada, Cerro Mulato, La Montaña de Cerro Mulato, Parroquia Capital, Municipio Unda.
Caseríos San Antonio, Santa Clara, La Florida, Parroquia San Antonio, Municipio Unda.
Caseríos Cerro Sabana, Las Nueces, San José, Monte Verde, Parroquia Capital, Municipio Ospino.
Caseríos Vega del Toco, San Pablo del Toco, Parroquia Capital, Municipio Ospino.
Comunidad Turen Calle Principal, en La Manga de Coleo, Avenida 1, Parroquia Villa Bruzual, Municipio Turen.
Comunidad Banco Obrero, Calle Principal, Parroquia San Rafael de Onoto, Municipio San Rafael de Onoto.
Comunidad Bolívar, Calle Principal, Parroquia Páez, Municipio Páez.

Sucre
Sector Los Tres Hermanos, Avenida Cancamure, Barrió Sabilar, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
Sector de San Luis III, Modulo de Barrio Adentro, Parroquia Ayacucho, Municipio Sucre.
Sector Circuito II, Comunidad de Paradero, Parroquia San Antonio, Municipio Mejías.
Sector El Roble, Carretera Cumaná- Puerto La Cruz, Parroquia Raúl Leoni, Municipio Sucre.
Comunidad del Cumanagoto Norte, Parroquia Ayacucho, Municipio Sucre.
Sector Barrio Chino, Comunidad del Bolivariano, Parroquia Altagracia, Municipio Montes.
Comunidad Tres Picos, Iglesia Católica, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
Avenida Carúpano, Circunscripción Militar, IAMSA, Parroquia Valentín Valiente, Municipio Sucre.
Sector IV, Comunidad La Llanada, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
Sector Villa Campestre, Comunidad de Campeche, Parroquia Santa Inés, Municipio Sucre.
Comunidad Bohordal, Parroquia El Paujil, Municipio Cajigal.
Sector Avenida Lourdes, Parroquia Macarapana, Municipio Bermúdez.
Calle Quebrada de Agua, Parroquia Güiria, Municipio Valdez.

Táchira
San Antonio Abajo, Parroquia Santa Bárbara, Municipio Ezequiel Zamora.
Km 22, Parroquia Capital, Municipio Libertador.
Las Merlinas, Parroquia Capital, Municipio Libertador.
Piscury, Parroquia Capital, Municipio Libertador.
El Rincón de La Yeguera, Parroquia El Cantón, Municipio Andrés Eloy Blanco.
Arrecifes, Parroquia Puerto Vivas, Municipio Andrés Eloy Blanco.
Sector La Esperanza, Parroquia Puerto Vivas, Municipio Andrés Eloy Blanco.
Guayanito, Parroquia Capital, Municipio Padre Noguera.
Plaza Bolívar del Milagro, Parroquia Capital. Municipio Libertador.
Puerto Nuevo, Parroquia Capital, Municipio Libertador.
Cuba Libre, Parroquia Cárdenas, Municipio Uribante.
Caserío Quebrada Arriba, Parroquia Juan Pablo Peñaloza, Municipio Uribante.
Centro Diagnostico Integral Centro de Pregonero, Parroquia Capital, Municipio Uribante.
Parroquia El Cantón, Municipio Andrés Eloy Blanco.
23 de Enero frente a La Iglesia, Parroquia La Concordia, Municipio San Cristóbal.
El Mirador, Parroquia San Juan Bautista, Municipio San Cristóbal.
Santa Teresa Sector Los Teques, Parroquia San Juan Bautista, Municipio San Cristóbal.
Altos de Bella Vista Vía La Metalúrgica, Parroquia San Sebastián, Municipio San Cristóbal.
La Consolación, Parroquia Capital, Municipio Guácimos.
Porvenir, Parroquia Capital, Municipio Libertad.
Plazuela de Tariba, Parroquia Capital, Municipio Cárdenas.
Plaza Bolívar de Cordero, Parroquia Capital, Municipio Andrés Bello.
La Invasión de Valle Hondo, Parroquia La Concordia, Municipio San Cristóbal.
Barrio Sucre en La Cancha, Municipio San Cristóbal.
Zorca Vía El Mirador Entrada de Ráfagas, Parroquia San Juan Bautista, Municipio San Cristóbal.
Aldea Llano Sector El Tapón, Parroquia Capital, Municipio Córdoba.
Comunidad del Nulita, Parroquia San Camilo, Municipio Páez.
Campo Alegre, Parroquia San Camilo, Municipio Páez.
Barrio La Paz, Parroquia San Camilo, Municipio Páez.
3era Etapa de Santo Domingo, Parroquia Santo Domingo, Municipio Fernández Feo.
Plaza Vargas, Parroquia Capital, Municipio José María Vargas.
Plaza Bolívar de Bocono, Parroquia Capital, Municipio Samuel Darío Maldonado.
La Lagunita, Parroquia Capital, Municipio Samuel Darío Maldonado.
Sede del Psuv de Coloncito, Parroquia Capital, Municipio Panamericano.
Aldea Guaimaral, Parroquia Capital, Municipio Panamericano.
Fiqueros frente a La Unidad Educativa Bolivariana Fiqueros, Parroquia Capital, Municipio Junín
Terrazas de Santa Margarita, Parroquia Capital, Municipio Junín.
Llano Jorge, Parroquia Capital, Municipio Bolívar.
Parroquia Capital, Municipio Pedro María Ureña.
Ureña, Parroquia Capital, Municipio Pedro María Ureña.
Palma de Oso, Parroquia Capital, Municipio Rafael Urdaneta.
El Ávila, Parroquia Capital, Municipio Rafael Urdaneta.
Sector Bella Vista, Parroquia Capital, Municipio Junín
Liceo Bolivariano Manuelita Sáenz Barrio Bolivariano, Parroquia Capital, Municipio Bolívar

Trujillo
Vega Abajo, Parroquia Paro, Parroquia Bocono, Municipio Bocono.
El Barzal, Parroquia Bocono, Municipio Bocono.
Pabellón Portugués, Parroquia El Carmen, Municipio Bocono.
Casco Central de Batatal, Parroquia Ayacucho, Municipio Bocono.
Tomón, Parroquia San José, Municipio Bocono.
Plaza de Tostos, Parroquia San José, Municipio Bocono.
Mesa de Los Cedros, Parroquia Mosquey, Municipio Bocono.
Loma Pancha Escuela, Parroquia Rafael Rangel, Municipio Bocono.
Potrero Grande, Parroquia San Miguel, Municipio Bocono.
Agua Fría, Parroquia Guaramacal, Municipio Bocono.
El Pueblito, Parroquia Vega de Guaramacal, Municipio Bocono.
El Volcán, Parroquia Monseñor Jáuregui, Municipio Bocono.
Potrerito, Parroquia Monseñor Jáuregui, Municipio Bocono.
Sector Los Abnegados, Parroquia Granados, Municipio Bolívar.
Santa Elena, en La Escuela, Parroquia Campo Elías, Municipio Campo Elías.
Plaza Bolívar de Torococo, Parroquia Carrillo, Municipio Candelaria.
Sector San Miguel, Parroquia Panamericana, Municipio Carache.
Sector Loma del Medio, Parroquia Carache, Municipio Carache.
Sector La Juventud Parte Alta, en la Plaza, Parroquia Campo Alegre, Municipio Carvajal.
Cerca de La Escuela de Las Llanadas, Parroquia Carvajal, Municipio Carvajal.
Urbanización Vista Hermosa de Sabana Libre, Parroquia Sabana Libre, Municipio Escuque.
Sector La Legua, Urbanización Tabisquey, Parroquia Escuque, Municipio Escuque.
La Garita, Parroquia Escuque, Municipio Escuque.
En la Cancha del Trece, Parroquia Tres de Febrero, Municipio La Ceiba.
Sector La Mesura, Parroquia El Progreso, Municipio La Ceiba.
Kilómetro 18, Parroquia El Progreso, Municipio La Ceiba.
Sector Las Flores, Parroquia El Progreso, Municipio La Ceiba.
Sector El Pedregal, Parroquia Agua Santa, Municipio Miranda.
Sector Santa Cruz, Parroquia Timotes, Municipio Miranda.
Sector Mucuse, Parroquia Timotes, Municipio Miranda.
Sector C. A. P. de Buena Vista, Parroquia Buena Vista, Municipio Monte Carmelo.
En La Plaza, Parroquia El Baño, Municipio Motatan.
Calle Principal Palo Blanco, Parroquia La Paz, Municipio Pampan.
Sector Santa Lucia, Parroquia La Paz, Municipio Pampan.
Los Frailes, Parroquia Santa Ana, Municipio Pampan.
La Betico, Parroquia Santa Ana, Municipio Pampan.
Pueblo Nuevo, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.
Algarrobo, Frente a la Escuela, Parroquia Pampanito, Municipio Pampanito.
Matan, Parroquia Los Cedros, Municipio Rafael Rangel.
Produaguacate 4, Parroquia José Gregorio Hernández, Municipio Rafael Rangel.
Calle Las Palmitas, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio Sucre.
Sector 3 de Mayo, Parroquia Valmore Rodríguez, Municipio Sucre,
Sector La Vega, Parroquia Matriz, Municipio Trujillo.
Edif. Cuatricentenario, al frente de Desarrollo Económico, Parroquia Matriz, Municipio Trujillo.
Sector Las Travesías, Avenida Amparo Briceño Perozo, Parroquia Chinquinquira, Municipio Trujillo.
La Aguadita, Plazoeleta, Parroquia Tres Esquinas, Municipio Trujillo.
Sector El Humo, en La Entrada, Parroquia Monseñor Carrillo, Municipio Trujillo.
Sector Montero, en La Entrada, Parroquia Chinquinquira, Municipio Trujillo.
Sector Quebrada de Cueva, Parroquia La Quebrada, Municipio Urdaneta.
Sector El Corozo, Parroquia La Quebrada, Municipio Urdaneta.
Sector Llano del Jarillo, Parroquia Jajo, Municipio Urdaneta.
Caserío de Chico Toro, Parroquia Tuñame, Municipio Urdaneta.
Plaza Bolívar de la Mesa, Parroquia La Mesa de Esnojaque, Municipio Urdaneta.
Sector El Manteco, Parroquia La Mesa de Esnojaque, Municipio Urdaneta.
Paz - Paz, Parroquia Santiago, Municipio Urdaneta.
Instalaciones Sapnanaet de Plata I, Parroquia Juan Ignacio Montilla, Municipio Valera.
La Floresta, Arriba del Hotel Valle Alto, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.
Sector El Molino, Parroquia La Puerta, Municipio Valera.
Sector Malpica, Parroquia La Puerta, Municipio Valera.
Las Mesetas de Morón, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.
Urbanización Libertador, Plata III, Parroquia Juan Ignacio Montilla, Municipio Valera.
Sector Los Barriales, Parroquia La Puerta, Municipio Valera.
La Culebrina, Parroquia Mendoza Fría, Municipio Valera.

Vargas
Sector Cementerio Viejo Miramar, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.
Sector El Topito, Parroquia Junko, Municipio Vargas.
Sector Petaquire, Rio Arriba, Parroquia Carayaca, Municipio Vargas.
Sector El Desvió de Pariata, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.
Sector Caoma, Parroquia Carayaca, Municipio Vargas.
Sector Barrio Aeropuerto, Parroquia Urimare, Municipio Vargas.
Canaima Zona 1, La Trinidad, El Bombeo, Parroquia Carlos Soublette, Municipio Vargas.
Comunidad de Chuspa, Parroquia Caruao, Municipio Vargas.
Sector Las Tunitas, Poligonal 2, Parroquia Catia La Mar, Municipio Vargas.

Yaracuy
Comunidad Santa Lucia, Carrera 9 Entre Calles 18 y 19, Parroquia Yaritagua, Municipio Peña.
Comunidad El Carmelero, Estación del Ferrocarril, Parroquia Yaritagua, Municipio Peña.
Comunidad La Nueve, Calle Principal, Parroquia Yumare, Municipio Monge.
Comunidad Italven, Calle 18 entre Avenida Cartagena y Avenida 17, Parroquia San Felipe, Municipio San Felipe.
Comunidad El Guayabo, Calle Jamaica, Parroquia El Guayabo, Municipio Veroes.
Comunidad Carretera La Nueve, Calle Principal, Parroquia Yumare, Municipio Monge.

Zulia
Sector Rafael Urdaneta, Parroquia Encontrado, Municipio Catatumbo.
Sector El Nazareno, Parroquia Encontrado, Municipio Catatumbo.
Sector La Cruz, Parroquia Encontrado, Municipio Catatumbo.
Sector Ezequiel Zamora, Parroquia Udon Pérez, Municipio Catatumbo.
Sector El Rull, Parroquia Udon Pérez, Municipio Catatumbo.
Sector Punta Iguana, Parroquia José Cenobio Urribarri, Municipio Santa Rita.
Sector Simón Mesa, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
Sector Mi Retiro, Parroquia San José, Municipio Miranda.
Sector San Miguel, Parroquia San José, Municipio Miranda.
Sector La Quebrada, Parroquia San José, Municipio Miranda.
Sector Los Toros, Parroquia San José, Municipio Miranda.

YVKE Mundial



Imprimir reseña        enviar a un amigo         opina aqui
Publicidad

 Agenda Cultural
Ver más Eventos

 De interés
Ley Orgánica del Trabajo, los Trabajadores y Trabajadoras

Descarga aquí la LOTTT, el cual fue decretado por el Presidente Nicolás Maduro, el 30 de abril de 2013, y publicada en Gaceta Oficial, en beneficio del pueblo venezolano



Conoce nuestros aliados | Mapa del Sitio | Recomiéndanos tu página | Publicidad con nosotros | Términos y Condiciones

Cantv.net. Rif: J-30186298-8. Todos los derechos reservados.